Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Люди в России хотят иметь не больше одного ребенка

15.10.10 13:59 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3275
В России установилась своеобразная норма - один ребенок в семье. Даже проклюнувшийся было беби-бум в России - явление временное.
Люди в Росси хотят иметь не больше одного ребенкаИ спасибо надо сказать не материнскому капиталу и прочим социальным благам для семей. А благоприятной социально-психологической атмосфере, которая была в стране в 2005-2008 годах.

Как успех нам сейчас преподносится цифра - 1,54 ребенка на женщину. Но этого не достаточно. Для обычного воспроизводства людей цифра должна быть 2,1-2,2 ребенка на каждую женщину...

В Европе также установился стандарт - люди хотят иметь в семье одного-двоих детей. О третьем и четвертом мечтают лишь единицы! По заверению экспертов, это настоящий кризис института семьи.

Чтобы избежать серьезного демографического кризиса, трех-четырех детей должны иметь 50% семей. Но эта цифра практически не достижима в современных условиях.

Нужно менять саму систему общечеловеческих ценностей. Как? Это вопрос. Пока адекватной программы по увеличению рождаемости не предложило ни одно правительство мира. Известно, что положительно влияет на рождаемость религиозность. Но сейчас и в верующих семьях многодетность - не обязательная примета.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки