Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Настоящая леди говорит на нескольких языках

28.01.11 17:09 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: ВикторияП | Прочитали: 3365
Приверженность к классическим принципам обучения и воспитания и национальные традиции замечательным образом сочетаются в гимназии-интернате № 4 Кировского района Казани.

Гимназия № 4 возродила и развивает принцип раздельного обучения. Здесь учатся только девочки с 7 по 11 классы, большинство воспитанниц проживают в интернате. В гимназию принимаются по итогам собеседования школьницы любой национальности из общеобразовательных учреждений Казани, Татарстана и других регионов России после окончания шестого класса. Возглавляет деятельность гимназии-интерната №4 с 2004 года директор Марат Минтагирович Фаттиев. Марат Минтагирович постоянное внимание уделяет профессиональному уровню сотрудников гимназии. Многие педагоги заслужили признание на республиканском уровне, удостоились почётных грамот и благодарственных писем за подготовку победителей предметных олимпиад. Среди них: Н.Ф. Кэрулы, О.А.Мишанина, М.А.Аян, А.И. Хаирова, Л.Ф. Саитгараева, Р.Г. Садыкова, А.Р. Валишина, А.У. Багдалова и другие.

Отличительной особенностью учебного процесса является преподавание с 8-го класса математики, физики, химии, биологии на английском языке. К окончанию 11-го класса обучающиеся свободно владеют русским, татарским, турецким и английским языками.

Казанские гимназистки достойно выступают на предметных олимпиадах самого высокого уровня. Так, в прошлом году на региональном этапе всероссийских олимпиад завоевано 15 призовых мест, на международных - два. Выпускницы гимназии успешно поступают в высшие учебные заведения России, Турции, США, Великобритании.

Справка об энциклопедии:

Энциклопедия "Одарённые дети - будущее России" выпускается издательством "Спец-Адрес" и уже 5 лет является самостоятельной версией энциклопедии "Лучшие люди России". В конце декабря вышел из типографии новый выпуск энциклопедии за 2010 год.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки