Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Женщины из Хабаровска предложили приютить японских детей

15.03.11 16:59 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3341
В 10 утра у здания Генерального консульства Японии в Хабаровске собрались более сотни жителей краевого центра, в большинстве своём - женщины.

Собравшиеся принесли в дипломатическое представительство букет белых цветов (в Стране восходящего солнца белый цвет символизирует траур) и письмо со словами соболезнования и предложением помощи.

Навстречу горожанам вышел Генеральный консул Генерального консульства Японии в Хабаровске Цугуо Такахаси. Он торопился на встречу с полпредом президента РФ в ДФО, но поняв, зачем собрались горожане, попросил ее перенести и пригласил хабаровчан в зал приемов. В память о погибших из-за последствий землетрясения зажгли поминальные свечи.

В частности женщины заявили, что хорошо понимают горе японцев, и готовы, если понадобится, принять в свои семьи их детей. Ведь от землетрясения пострадал побратим Хабаровска - Ниигата, а отношения между жителями этих городов никогда не были формальными.

Так же, предприниматели Хабаровска по просьбе администрации города Хабаровска ведут сбор средств, чтобы отправить в Японию финансовую помощь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки