Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В начале мая завершится универсальный марафон среди образовательных учреждений

08.04.11 22:20 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: lx | Прочитали: 2828
С 29 апреля по 2 мая 2011 года в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма будут проводиться финальные соревнования Третьего Открытого Чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений.

В начале мая завершится универсальный марафон среди образовательных учрежденийВпервые наравне с учащимися за собственные коллективы выступают взрослые - педагоги, воспитатели, сотрудники администраций образовательных учреждений Российской Федерации и стран Содружества. Зачеты производятся как по интеллектуальной, так и по физической подготовке.

Основными целями проведения Чемпионата являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, физических возможностей, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, здоровому образу жизни, привитие навыков общения с компьютером, выявление новых талантов. Проведение Чемпионата позволит его участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление.

Участникам финала предстоит проверить свои силы в беге на 60м, гиревому спорту, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, сгибание и разгибание туловища на скамье, прыжках со скакалкой, интеллектуальным тестам.

Возрастные категории:

Для учащихся:

Группа № 1 - Младшая группа (8-10 лет);
Группа № 2 - Юношеская группа (11-13 лет);
Группа № 3 - Юниорская группа (14-16 лет);
Группа № 4 - Молодежная группа (17-21 год);

Для взрослых:

Группа № 5 - до 30-ти лет;
Группа № 6 - до 45-ти лет;
Группа № 7 - старше 45-ти лет.

Зачет в финале будет производиться как в личном, так и в командном первенстве (по 6-ти лучшим личным результатам участников команды).

Генеральный спонсор Спартакиады Торговая Марка "РОЛЛТОН".

Будем рады увидеть и Вашу сборную команду в финальных соревнованиях Третьего Открытого Чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений.

Фотоотчет и видеорепортаж со Второго Открытого Чемпионата России можно посмотреть по ссылкам:

http://www.erudites.ru/MFN10/finale-foto.lp
http://www.erudites.ru/MFN10/finale-video.lp

Сайт Чемпионата - www.erudites.ru.

Координаты Оргкомитета: (495) 979-9619, 979-9390.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки