Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детские велосипеды быстрее рейсовых автобусов?

11.04.11 21:41 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5003
35-летний комик Марк Малкофф житель Нью-Йорка проехал расстояние в одну милю быстрее, чем городской автобус. Для соревнования Малкофф использовал трёхколёсный детский велосипед.

Детские велосипеды быстрее рейсовых автобусов?Всем известно, что городские автобусы – довольно медленный вид транспорта. Именно поэтому выбор Малкоффа пал на детские велосипеды, чтобы, по его мнению, силы в состязании были равными. Для заезда был выбран велосипед Razor Rip Rider 360.

Водитель автобуса не знал, что является участником соревнования. Малкофф просто стартовал одновременно с автобусом со светофора. Во время гонки его сопровождали операторы, которые вели видеосъёмку.

Результаты гонки следующие – водитель детского велосипеда прибыл к финишу на 2 минуты и 38 секунд раньше автобуса. Всего Малкофф затратил 12 минут и 42 секунды времени.

Сотрудник общественной организации пассажиров городского транспорта Straphangers Campaign Джин Руссианофф заявил, что не удивлён такими результатами гонки: "Это ужасно, но наши городские автобусы не способны обогнать даже цыпленка!"
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки