Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: "Кирпичная стена" рухнула под напором детей и Роджера Уотерса

26.04.11 12:09 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3253
В Санкт-Петербурге состоялось выступление знаменитого рок-музыканта, основателя группы "Pink Floyd" Роджера Уотерса. Вместе с ним на сцену вышли воспитанники петербургского детского дома № 14. Они стали полноправными участниками грандиозного шоу.

"Кирпичная стена" рухнула под напором детей и Роджера Уотерса Идея совместного выступления воспитанников детского дома №14 с Роджером Уотерсом возникла у участников общественного движения "Петербургские родители". Не для кого не секрет, что Роджер привлекает к участию в своих шоу детей из социальных учреждений по всему миру. Ребята не сразу поверили в то, что будут петь на одной сцене с участниками легендарной группы "Pink Floyd", и не верили до самого последнего момента.

Критерии отбора для участия в концерте были просты - нужно было выучить песню, танец и иметь мало-мальское чувство ритма.

При всей мимолётности подобное выступление очень сильно повлияет на дальнейшую жизнь детей. После детского дома их судьбы сложатся по-разному, но в них есть общая черта - отсутствие мотивации для дальнейшего развития. А теперь одни ребята страстно захотели выучить английский, а другие, посмотрев на работу организаторов, сами желают принимать участие в проведении больших концертов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки