Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Юные таланты из Адыгеи - в энциклопедии "Одарённые дети-будущее России"

05.05.11 20:29 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: ВикторияП | Прочитали: 3603
В энциклопедии "Одарённые дети-будущее России" будет размещена статья об одном из лучших учреждений дополнительного образования детей - Тульской детской школе искусств Майкопского района. В прошлом году по итогам государственной аккредитации ей была присвоена высшая категория.

В школе созданы все условия для развития детских творческих способностей: работают отделения инструментального исполнительства (фортепиано, флейта, кларнет, баян, аккордеон, домра, гитара), изобразительного и хореографического искусства, сольного пения (академический, народный, эстрадный вокал). Для лучших учеников учреждены внутришкольная стипендия и стипендия главы района. С 2007 года школу возглавляет Елена Алексеевна Щурко.

Учащиеся Тульской школы искусств не раз становились лауреатами или дипломантами различных региональных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Среди них: республиканский конкурс юных вокалистов "CANTABILЕ", региональный фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Звёздочки Адыгеи", международный конкурс юных музыкантов "Новое созвездие", международный фестиваль молодых исполнителей "Хрустальная магнолия", международный фестиваль "Я рисую свой мир и дарю его вам" и многие другие. Воспитанники школы – победители Всероссийского конкурса "Молодые дарования России" и Международного конкурса "Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей".

В рамках конкурсной деятельности школа сотрудничает с учебными заведениями России, стран ближнего зарубежья, Польши, Чехии, Македонии и Турции. В ближайшее время коллектив педагогов и учеников ДШИ посёлка Тульский планирует выступить на фестивалях и конкурсах в Италии и Армении.

Справка:

Энциклопедия "Одарённые дети - будущее России" выпускается московским издательством "Спец-Адрес" и является самостоятельной версией энциклопедии "Лучшие люди России". "Благоприятное впечатление о регионах создаётся успехами талантливых учеников и учителей - подвижников городских и сельских школ... Такие регионы в каждый момент создают своё полноценное будущее. Не только мы уверены в этом. Это доказывает сама жизнь", – из приветствия к энциклопедии главного редактора Антона Бруя.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки