Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Водителей-лихачей в Берёзовском остановят фигуры детей

17.05.11 14:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3333
В Берёзовском местным водителям о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения напомнят переносные ростовые фигуры детей из картона, установленные недалеко от детских учреждений и переходов. Места, где будут стоять фигуры, периодически меняют.

Лето – это время, когда повышен уровень детского травматизма на дороге. Чтобы не допустить дорожных аварий с участием детей, инспекторами ГИБДД Берёзовского разработана программа, в ходе которой в городе пройдут профилактические мероприятия, как с детьми, так и с родителями, которые водят автомобиль.

В настоящее время в рамках этой программы проходит акция под названием "Юный велосипедист". Его приоритетное направление – работа с родителями, потому что, по словам Сергея Рыжова, старшего инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по Берёзовскому, именно на них лежит основная ответственность за поведение детей на дороге. Также сотрудники ГИБДД проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения детьми-велосипедистами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки