Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В филармонии Самары пройдет благотворительный гала-концерт

19.05.11 11:54 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2692
20 мая в государственной филармонии Самары пройдет благотворительный гала-концерт "Дети – детям!", в котором примут участие солисты и детские творческие коллективы области, являющиеся лауреатами региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

В мероприятии будут участвовать 23 образовательных учреждения: музыкальные школы, школы искусств, музыкальное училище, дома культуры, школа-интернат, детские дома, а также социальный приют для детей и подростков. В общей сложности на сцену выйдет более 350 талантливых детей.

Мероприятие проводится в рамках губернской детско-юношеской академии искусств "Должны смеяться дети и в мирном мире жить!". Программа уникальна в своем роде, приняли ее в области в феврале этого года при поддержке главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Сычева. Ее реализация осуществляется министерством культуры, образования и науки, здравоохранения и социального развития губернии и благотворительным фондом "Радость", который специализируется на помощи детским домам, малоимущим и многодетным семьям.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки