Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский конкурс красоты в Северной Осетии отменен

24.06.11 11:58 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5250
Во Владикавказе должен был сегодня состояться конкурс красоты "Детская супермодель Алании -2011" Красочные афиши были расклеены по всему городу. В нем должны были принять участие дети от 4 до 14 лет.

Детский конкурс красоты в Северной Осетии отменен Наградой в данном конкурсе победителю был шанс побороться за первое место во всероссийском конкурсе красоты.

Вот только с датой проведения шоу произошла накладка. Детский конкурс красоты планировался на годовщину начала Великой Отечественной войны - 22 июня. И это многих покоробило.

- В приемную главы республики пришло два обращения от жителей республики, оба по интернету. Кроме того, эти же обращения обсуждались и в социальных сетях. Претензий было две: то, что конкурс проходит в день 70-летия начала войны, и то, что этот конкурс ничему не учит, кроме хождения по подиуму, - прокомментировали нам в пресс-службе главы Северной Осетии.

- Втягивать детей в такого рода конкурсы я считаю недопустимым. Это противоречит нашим национальным традициям, нашим убеждениям, здравому смыслу. Такого рода конкурсы только морально разлагают. Я дал поручение всем контролирующим детство структурам разобраться в этой ситуации и принять все меры, чтобы это и подобные мероприятия на территории нашей республики были невозможны, - приводит реакцию Таймураза Мамсурова на негативные обращения жителей официальный сайт главы республики.

Организатор конкурса Фатима Фадзаева с позицией властей не согласна.
- Весь наш конкурс предназначен был для того, чтобы ребенок мог раскрыться, показать свои способности и таланты, - утверждает Фатима Фадзаева. - Никаких правонарушений в отношении детей в конкурсе нет. Мы просто помогаем детям проявлять себя. В Осетии действительно много народов живут, у каждого свои обычаи и своя культура. И все же мы приняли и европейский образ жизни. И также должны принимать конкурсы красоты, которые вообще не нарушают никаких традиций.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки