Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Ульяновске открылся новый корпус центра реабилитации для детей-инвалидов

29.06.11 15:40 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4778
"Подсолнух" - это новый корпус реабилитационного центра, с современным оборудованием, который открылся в Ульяновске для детей с ограниченными возможностями.

В Ульяновске открылся новый корпус центра реабилитации для детей-инвалидовНа строительство данного корпуса было затрачено около 60 миллионов рублей. Построен он был благодаря федеральной программе "Дети России", под которую город получил половину затраченной суммы, вторая половина была выделена регионом.

"Ежегодно около 600 детей со сложными комплексными нарушениями получают реабилитационные услуги в учреждении. С вводом нового корпуса мощность учреждения увеличится почти вдвое", - говорится в сообщении министерства.

По данным министерства, сейчас в Ульяновской области насчитывается около 5,5 тысячи детей с ограниченными возможностями.

"Новый корпус оснащен современным оборудованием, в здании расположен бассейн, фито-бар, комнаты массажа, гостиница, в которой дети смогут проживать вместе с родителями", - отмечает пресс-служба.

По словам заведующей медико-социальной реабилитации, врача-невролога Светланы Тимошиной, с появлением нового корпуса в центре откроются кабинеты водолечения, рефлексотерапии, будет работать инфракрасная сауна. Все это позволит добиваться лучших результатов при оказании помощи пациентам, которую они получают бесплатно.

В этом году центру исполняется десять лет. Основной контингент - это дети, страдающие церебральным параличом. По словам Тимошиной, специалистам центра удается значительно улучшить их состояние.

Губернатор Сергей Морозов добавил, что за три года количество таких центров для людей с ограниченными возможностями в Ульяновской области планируется увеличить на треть. "Сейчас их насчитывается 26, будут созданы еще 10-12", - сказал Морозов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки