Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Новый этап в лечении диабета у детей

20.07.11 14:28 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3576
Для лечения диабета первого типа у детей ученые предлагают давать инсулин, который вводится под кожу особым сенсором, который при этом передает информацию на мобильный телефон.

Первые испытания уже прошли в Госпитале принцессы Маргарет в Перте. Эта новинка поможет упростить введение инсулина и будет отслеживать наличие сахара в крови в течение всего дня. Исходя из показателей уровня сахара, будет вводится разное количество инсулина.

Новое же устройство связано с электронным сенсором, постоянно отслеживающим сахар. Считываемые данные отсылаются на мобильный телефон. Он уже высчитывает, сколько инсулина надо ввести с помощью помпы в кровь.

Руководитель диабетического отделения госпиталя Тим Джоунс рассказал, что устройство создали в рамках международного проекта, в ходе которого предполагалась разработка искусственной поджелудочной железы, работающей в качестве альтернативы традиционной инсулиновой терапии. Пока устройство работает хорошо, однако предстоит еще проведение дополнительных испытаний.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки