Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Помощь МЧСовцев детскому лагерю в Находке

22.07.11 16:26 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3880
Детский палаточный лагерь, на реке Новолитовке пострадал после сильного ливня в прошлую субботу. Во время ливня река начала выходить из берегов, из-за этого палатки и подходная кухня скрылись под водой, а самим детям пришлось спасаться на деревьях.

Помощь МЧСовцев детскому лагерю в Находке.Звонок В МЧСе раздался в шесть утра, а уже в половине восьмого спасатели были на месте. Их работа осложнялась тем, что спасательная техника проваливалась в ямы и утопала в грязи. В решение ситуации помог трактор "Беларусь", который использовали для вытягивания застрявшей техники.

- Когда спасатели добрались до затопленного лагеря, они обнаружили замерзших и испуганных детей, но, к счастью, серьезно никто не пострадал. Взрослые, что были в лагере, помогли ребятам спрятаться от подступающей воды на деревьях, - сообщает пресс-служба МЧС.

Сотрудники МЧС организовали переправу и на лодках против сильного течения доставляли продрогших туристов к машинам. Последних четырех человек перевезли в 11.58. Всего было спасено 35 детей и 17 взрослых. Всех их доставили на базу отдыха в поселок Волошино, где они смогли поесть и согреться. Дети вспоминали прошедшую ночь, как неожиданное приключение, и с радостью делились своими впечатлениями.

Но если бы взрослым не удалось организовать детей, если бы началась паника, все могло быть гораздо хуже. Кроме того, организаторы лагеря могли вообще избежать этой катастрофы, если бы не проигнорировали предупреждение синоптиков о надвигающемся циклоне. Тем более что за день до потопа шел дождь, который наполнил реку, но руководители решили, что никакой угрозы нет, и лагерь не перенесли.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки