Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Новое направление в деятельности "Аль-Каида"

29.07.11 11:55 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2568
"Аль-Каида" решили использовать мультфильмы для вербовки детей в свои ряды.

В Йемене международная террористическая группировка "Аль-Каида" решила использовать мультфильмы в стиле Disney, чтобы вести пропаганду терроризма среди детей и этим в дальнейшем вербовать потенциальных боевиков.

В мультфильмах маленькие мальчики, которые одеты в камуфляжную форму, принимают участие в боях и рейдах. В короткометражных сериях будут показаны сцены убийств и террора. Эта еще одна попытка пополнить свои ряды потенциальными новобранцами.

По данным представителя фонда Quilliam, который борется с радикальным исламизмом, намерение создать мультипликационные фильмы в стиле Disney высказала на своем сайте в интернете йеменская группировка "Абу эль-Лейс". "Эти фильмы, напоминающие по стилю Disney, рассказывают детям истории о пророке, священной войне и антизападной пропаганде", - уточнил он..

Йеменская "Аль-Каида" - одна из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре прошлого года ее главари взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки со взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки