Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детей в музыкальном зале "Булгарии" не обнаружили

20.07.11 15:50 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3046
Предполагалось что основная масса детей, до крушения Булгарии", находилось в музыкальном зале. Однако водолазы там никого не обнаружили.

Об этом сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Удмуртии Лилия Хазиева, которая находилась на месте событий.

По словам Хазиевой, в основном спасатели обнаруживали детей в коридорах и каютах. "В основном вместе с родителями", – добавила она, уточнив, что "массового скопления не было".

Напомним, в первых сообщениях о катастрофе говорилось, что в музыкальном салоне, который использовался как детская комната, может находиться около 50 детей. Накануне поступали сообщения о том, что водолазам удалось приблизиться к этому помещению.

"Сложность в том, что дети маленькие, их тела могут перемещаться по судну, кого-то могло придавить диваном. Условия работы водолазов очень сложные, видимость 50 сантиметров. Дальше своей вытянутой руки водолазы ничего не видят", – объяснил начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин, пишет Газета.Ru.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. Всего на борту было 205 человек.

По последним данным, в районе крушения "Булгарии" обнаружены тела 92 погибших, 73 из них опознаны.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки