Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Просьба о помощи от школы-интерната для неслышащих детей Нижнего Новгорода

09.08.11 14:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3137
У школы-интерната для неслышащих детей нет денег на проведение ремонта. Администрация театра для неслышащих детей "Пиано" и "Школа-Театр-Дом" обратилась к жителям Нижнего Новгорода оказать помощь в ремонте здания к новому учебному году.

Необходима помощь в благоустройстве, оформлении здания и его зеленой территории. Требуются специалисты строительных специальностей, художники, кровельщики и мебельщики.

"Глухие дети Театра "Пиано" создают на сцене яркий, привлекательный и полноценный, полнозвучный мир, они дарят радость. Наши дети достойны того, чтобы их "Школа-Театр-Дом" - мир, в котором они живут 6 дней в неделю, где сосредоточена их жизнь, - тоже был полноценным, надежным, светлым, красивым", - говорится в обращении.


Как сообщало ИА REGNUM, сам театр "Пиано" был открыт после ремонта в 2010 году. Тогда около 2 млн. рублей на эти цели выделила мэрия Нижнего Новгорода, еще 1,5 млн. рублей театр привлек самостоятельно.

По словам исполнительного директора театра Даниила Чикишева, в западных странах процедуры привлечение частных средств для реализации прозрачных социальных проектов является постоянной практикой.

"Ни для кого не секрет, что образование у нас финансируется в небольшом объеме. В 2011 году мэрия Нижнего Новгорода на ремонт школы-интерната направила чуть более 513 тыс. рублей. Этих средств хватило только на то, чтобы выполнить ряд предписаний по пожарной безопасности и Роспотребнадзора в 3-этажном здании школы. Поэтому поиск средств на проведение таких работ, как покраска, установка подвесных потолков и многих других ложится непосредственно на плечи руководства школы-интерната", - рассказал Чикишев.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки