Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Новости от Интернета "МегаФон"

16.08.11 20:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2837
Во Владимирской области доступна новая услуга "Детский Интернет". Выход в Интернет через данную услугу гарантирует, что ребенок в Интернете не сможет натолкнуться на сайты с нежелательным содержанием.

Путешествуя в сети через "Детский Интернет", ребенок получает доступ только к сайтам, прошедшим предварительную экспертную оценку. В списке содержится более 800 тысяч проверенных сайтов Рунета. Он постоянно пополняется и обновляется.

Услуга абсолютно бесплатна: для нее не предусмотрена абонентская плата и плата за подключение. Она подходит как для телефонов, так и для модемов.

"Многие родители беспокоятся, что ребенок в Интернете столкнется с сайтами, содержащими "взрослый" контент, нецензурную лексику или призывающими к насилию. Чтобы избежать этого, не стоит ограничиваться только специальными фильтрами для домашнего компьютера: мобильный телефон также является полноценным средством для выхода в Сеть. Сервис "Детский Интернет" ограничивает доступ к нежелательным ресурсам с телефона, и с ним наши дети смогут получить только проверенный контент", - отметил Дмитрий Смиркин, директор по связям с общественностью Центрального филиала ОАО "МегаФон".

Подключить услугу можно в салонах обслуживания, через систему "Сервис-Гид" или с помощью USSD-команды. Более детальную информацию об услуге можно получить на сайте Центрального филиала компании.

Кроме Владимирской области, услуга доступна во всех областях Центрального региона (Брянская, Калужская, Курская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Тульская области), также абонентам Поволжского и Северо-Западного филиалов. В ближайшее время "Детский Интернет" будет запущен во всех филиалах "МегаФона".

"МегаФон" постоянно совершенствует систему защиты детской аудитории от нежелательного Интернет-контента, оператором разработаны специальные тарифные планы, услуги и контент-ресурсы. Например, портал для мобильных телефонов m.ring-ding.ru предлагает разнообразный контент специально для детей и подростков - игры, видеоролики (включая мультфильмы), картинки и музыку. Реализована возможность запрета отправки USSD- и SMS-запросов на развлекательные "короткие" номера. Разработан специальный сайт с советами для родителей . В школах регулярно проводятся уроки мобильной грамотности и безопасности в Интернете.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки