Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В бюджет Санкт-Петербурга будет заложена сумма на ремонт квартир детей-сирот

25.08.11 13:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3703
У тех, кто имеет собственное жилье (и кто относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) появился шанс отремонтировать свое жилье. На это будут выделены деньги из средств городского бюджета.

Сегодня в городском парламенте обсуждался вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате в качестве основы был принят проект Закона СПб "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Проект дополнит Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" положением о том, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, являющимся собственникам жилых помещений, на основании их заявлений и за счет средств бюджета Санкт-Петербурга производится ремонт этого жилого помещения.
"Сегодня в Санкт-Петербурге проживает 316 детей-сирот, имеющих в собственности жилое помещение, - сказал по этому поводу председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов. - Ремонт помещений будет производиться по мере поступления от них заявлений. По закону, это 18 метров жилой площади, если это коммунальная квартира, или 33 метра общей площади, если это квартира отдельная. Ожидается, что ориентировочная стоимость 1 кв. метра площади ремонтных работ составит 2-5 тыс. рублей".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки