Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Строительство жилья для детей-сирот в Мошенском

25.08.11 20:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4379
220 миллионов рублей выделили в Новгородской области для строительства жилья для детей-сирот.

Строительство жилья для детей-сирот в МошенскомОднако качество строящегося жилья стало поводом для поездки губернатора Сергея Митина в Мошенской район.
Квартиры в сданном четырехквартирном жилом доме не пригодны для жилья. Дождевая вода попадает в квартиру, краны не держатся, а по стенам идут трещины. В доме холодно, так как он не держит тепла.
"Сдача дома вообще была под угрозой срыва, и силами района мы это жилье доделали, так как фирма полностью отклонилась от выполнения своих обязательств. В арбитраж подан иск, 26 августа суд, выставим неустойку и по скрытым дефектам, но дети-сироты обижены на нас", - рассказал глава Мошенского муниципального района Алексей Кондратьев.

Чтобы избежать повторения ситуации и общения с недобросовестными строителями из других регионов, Глава администрации Мошенского района Алексей Кондратьев решил привлекать исключительно свои местные строительные организации, предложив им в этом году совершенно иную схему работы. Администрация выделяет земельные участки, мошенские подрядчики строят жилье для детей–сирот за свой счет, затем администрация выкупает социальные квартиры.

Возведенный по новой схеме дом на улице Строителей своим качеством губернатору понравился. Сергей Митин предложил такие квартиры в социальных домах выделять не только для сирот, но и для врачей и педагогов. "Соседство с людьми, судьба которых сложилась, только поможет выпускникам домов-интернатов", - уверен глава администрации области.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки