Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Johnson & Johnson и фонд "Подари жизнь" помогут детям с диагнозом "рак"

27.08.11 22:49 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3036
Компания Johnson & Johnson совместно с благотворительным фондом "Подари жизнь" реализует программу помощи детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями. Каждый год в нашей стране диагноз "рак" ставится 5000 детей, которым необходимо проходить лечение в специализированных медицинских учреждениях.

Johnson & Johnson и фонд "Подари жизнь" помогут детям с диагнозом "рак"Федеральный центр детской гематологии (ФНКЦ), недавно открывшийся в Москве, был создан именно для того, чтобы оказывать высокотехнологичную помощь детям с онкологическими и гематологическими диагнозами, а также с другими тяжелыми заболеваниями. Клиника центра может ежегодно принимать до 500 первичных пациентов, которым необходима высокоинтенсивная химиотерапия и трансплантация костного мозга. Благодаря достижениям современной медицины шанс победить болезнь при некоторых видах рака значительно возрастает.

Однако все крупные медицинские учреждения, которые занимаются лечением детской онкологии, нуждаются в дополнительном финансировании. Поэтому программа, разработанная компанией Johnson & Johnson, предусматривает перечисление части средств, полученных от продажи Гексорала (препарат от боли в горле) и Тизина (препарат от насморка) на счет Фонда "Подари жизнь" с целью покупки медицинского оборудования для Федерального центра детской гематологии.

С 1 сентября по 30 ноября 2011 года, приобретая в крупнейших аптечных сетях России ("36,6", "А5", "Ригла", "Имплозия", "Первая помощь", "Вита", "Здоровые люди") эти лекарства от простуды, вы дарите детям надежду на жизнь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки