Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Встреча "звезд" с детьми

31.08.11 18:09 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3412
1 сентября в Санкт-Петербурге состоится акция "Звезды читают детям!". Данная акция организована благотворительным фондом "Транссоюз" и Детской литературной серией "Настя и Никита".

Приурочена она к 160-летию Николаевской (Октябрьской) железной дороги.
В рамках данной акции пройдет презентация книги "От столицы до столицы: Николаевская железная дорога". Заказана она и издана по специальному заказу БФ "Транссоюз". Сергей Селин и Александр Олешко – актеры современного кинематографа зачитают отрывки из данной книги школьникам, а затем вручат ее им в подарок.

Основные мероприятия пройдут на двух площадках – в ДК железнодорожников с участием известного российского актёра театра и кино Александра Олешко и в книжном магазине "Буквоед на Восстания" с участием заслуженного артиста России, звезды сериала "Улицы разбитых фонарей", Сергея Селина. В "Буквоеде" соберутся петербургские школьники, в том числе подшефные благотворительного фонда "Теплый дом" и дети из многодетных семей Петербурга. Дети услышат отрывок из книги "От столицы до столицы: Николаевская железная дорога" из уст почетных гостей, примут участие в развлекательных конкурсах под руководством аниматора. В завершение мероприятия дети получат в подарок книгу "Николаевская железная дорога".

Также юбилейная железнодорожная акция охватит около 60-ти общеобразовательных школ с железнодорожными классами допрофессиональной подготовки, находящихся в ведении Октябрьской железной дороги, включая физико-математический лицей № 366 г. Санкт-Петербурга, где почетным гостем станет заслуженный артист России Евгений Александров.

Праздник придет и к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Члены молодежного комитета Октябрьской железной дороги приедут в детский Ортопедический институт им. Г.И. Турнера, чтобы прочитать книгу и раздать подарки маленьким пациентам. Также праздник состоится и в детском хосписе, который является постоянным объектом внимания и заботы БФ "Транссоюз".

Справка об акции:

В рамках проекта известные личности - актеры, тележурналисты, политики, художники - читают ребятам книжку вслух. Дети слушают сказку, рисуют картинки с понравившимися героями, получают подарки.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки