Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Оренбурге восстановлен детский садик

31.08.11 21:18 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2925
В Оренбурге сегодня после реконструкции сдан в эксплуатацию детский сад №118. На его реконструкцию и благоустройство было потрачено около 60 млн руб., из этой суммы 40млн руб. было выделено из областного бюджета. Данный садик рассчитан на 220 мест.

Данное здание не использовалось как дошкольное учреждение с 1997 года. Однако в связи с острой нехваткой мест в садиках в рамках целевой программы "Город - малышам" этот садик реконструировали, закуплено новое технологическое оборудование, мебель, инвентарь и посуда. Все ремонтные работы выполнялись ООО "Меркурий".

Напомним, что в Оренбурге в ходе реализации программа "Город - малышам" к 2015 году очереди в детские сады должны исчезнуть. Строительство новых детских садов и реконструкция дошкольных учреждений, а также возвращение зданий бывших детсадов в систему образования города постепенно приведёт к тому, что проблема очереди будет снята. Согласно программе в Оренбурге появится девять новых детских садов, а шесть зданий возвратят детям. Кроме того, в тех садах, которые уже работают, откроют десять дополнительных групп.

В бюджете 2011 года на реализацию программы "Детские сады - детям" выделено 300 млн рублей на региональном уровне и 200 млн рублей - на муниципальном. Кроме бюджетных денег в систему дошкольного образования будут привлекать и средства частных инвесторов.

Добавим, что на 1 июля 2011 года в Оренбургской области своей очереди в детский сад ожидали 20.604 ребёнка. На тот период дошкольные образовательные учреждения посещали 81.840 детей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки