Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Открытие "Цифрового будущего" в Хамовниках состоялось

09.09.11 23:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2888
7 сентября 2011 года в Цифровом доме прошло открытие досугового мероприятия "Цифровое будущее". Школьники увидели необычное шоу от Лаборатории чудес, презентации направлений Цифрового дома, приняли участие в конкурсах с аниматорами компании "Мосигра".

Открытие "Цифрового будущего" в Хамовниках состоялосьМероприятие открыл Юрий Петрович Панов, директор Цифрового дома в Хамовниках. Он рассказал о значимости информационных технологий в повседневной жизни и профессиональной деятельности. Юрий Петрович показал ребятам выставку ретро-техники 50х-80х годов. Школьники увидели и потрогали руками старенький радиоприемник, первый кассетный магнитофон, проигрыватель пластинок, фотоувеличитель, кинокамеру, жесткие диски на 120 Мб, видеокарты на 256 Кб.

После выставки дети вместе с Лабораторией чудес сделали настоящую молнию, взорвали воздушный шар лазерным лучом, с помощью ветровой пушки запустили мяч в воздух, увидели настоящий взрыв "водородной бомбы". Каждую минуту детей и взрослых ждал новый неожиданный, но приятный сюрприз. После увиденного шоу все гости без исключения остались в полном восторге.

Мастер-класс по робототехнике провела Василиса Лукьяница. Она рассказала детям об устройстве и программировании роботов. В качестве наглядного примера Василиса Андреевна использовала мобильного робота.

Преподаватель иностранных языков Зоя Книжникова провела c детьми игру, в которой маленькие гости на английском языке рассказывали о себе, задавали друг другу вопросы, переводили простые предложения. Для взрослых преподаватель провела консультации по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Компания "Мосигра" устроила для детей конкурсы, в рамках которых ребята приняли участие в играх Уно, Медвед, Бумм, Каркассон и многих других.

Напомним, что досуговое мероприятие проходит до 20 сентября 2011 года. Впереди Вас ждут мастер-классы, конкурсы по компьютерным, игровым, интернет-технологиям, цифровому фото, видео, звуку, робототехнике, турнир по компьютерным и консольным играм, а также выступления творческих коллективов.

Завершится "Цифровое будущее" церемонией награждения, где победители и призеры конкурсов и турнира получат призы!

Досуговое мероприятие "Цифровое будущее" в Хамовниках проводит муниципалитет ВМО Хамовники и АНО "Агентство молодежной информации".

Подробная информация по телефону 8 (499) 245-44-11 или на сайте c-d-m.ru, e-mail: info@c-d-m.ru.

Участие во всех мероприятиях бесплатное!

Алена Багрынивская
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки