Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Сайты в интернете для детей

26.09.11 18:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4849
Возрастная планка, с которой дети начинают пользоваться интернетом, с каждым годом становится все ниже.

Просмотр мультфильмов, онлайн игры, а теперь и социальные сети, общаясь в которых можно попасть в разнообразные неприятные истории: шантаж, запугивание, разглашение личной информации и многое другое.

Специально, что бы этого не произошло, в интернете имеются проекты, ориентированные на детскую аудиторию. На таких проектах отсутствует любая информация, которая может нанести вред психике малыша.

Кроме того, владельцы детских социальных сетей позволяют и родителям регистрироваться на проектах, чтобы иметь возможность вести контроль за действиями чада. А вот прочих взрослых в "малышовских" сетях не приветствуют, даже если они регистрируется под видом несовершеннолетних. Если какие-либо высказывания непрошенного гостя пойдут в разрез с типичным детским поведением, администрация сайта тут же исключит участника.

Среди таких проектов хочется отметить сайт www.Tvidi.ru Он ориентирован на детскую аудиторию в возрасте от шести до четырнадцати лет. Помимо общения со сверстниками проект предоставляет возможность вести дневники, изучать различные науки в интересной игровой форме, размещать и смотреть фото и видео. Среди размещенной информации много любопытного найдут и взрослые. Примечательно, что Твиди не требует при регистрации настоящего имени и фамилия ребенка - участники пользуются короткими именами и псевдонимами.

Другая социальная сеть для детей создана по мотивам популярного анимационного сериала "Смешарики". В этом виртуальном мире дети могут участвовать в игровых турнирах, смотреть мультфильмы, слушать аудиосказки, общаться с другими участниками сети, искать друзей. Кстати, на сайте предусмотрен форум, а также имеется раздел для родителей, на котором представлена информация о правильном воспитании и обучении ребенка.

Есть и специальная социальная сеть для российских школьников - www.ClassNet.ru Здесь участники могут создавать свои классы и группы, наполнять их интересными моментами из жизни, фото- и видеоматериалами. В ClassNet регулярно проводятся различные интеллектуальные конкурсы, участвуя в которых можно зарабатывать виртуальные монетки и получать призы. Однако эта система уже требует от детей личных данных - для создания страницы придется сообщить и ФИО и класс. Так что для совсем маленьких пользователей Интернета это не лучший вариант.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки