Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Астрахани прошла акция против наркотиков

06.10.11 19:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2490
В Астрахани в рамках федеральной антинаркотической программы "Дети Юга" прошла акция, направленная на борьбу с наркотиками. В данной акции приняли участие сотни школьников.

В Астрахани прошла акция против наркотиковВначале шла демонстрация документального фильма о смертельном вреде наркотиков, затем на сцене выступали детские коллективы со своими программами.
Участие в конкурсе плакатов "Мы выбираем жизнь" приняли участие 7 школ района. Каждой из них от астраханской мэрии был вручен спортивный инвентарь.

"По мнению участвовавших в акции врачей-наркологов и работников администрации для действенной профилактики наркомании среди подростков нужна правильная организация их досуга - создание сети кружков, спортивных секций, открытие бассейнов, организация различных конкурсов и соревнований. Необходимо также усиление мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкоголя и табачной продукции, употребление которых становятся для подростка первым шагом к применению запрещенных препаратов", - рассказали в городской администрации.

В планах астраханской мэрии - регулярное проведение антинаркотических акций во всех районах города.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки