Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Надувные шары, свистки и дудочки признаны опасными для детей

11.10.11 18:35 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3169
The Daily Telegraph в своей статьи рассказала о новой директиве властей Евросоюза.

Надувные шары, свистки и дудочки признаны опасными для детейСогласно ей опасными для жизни и здоровья детей признаны такие популярные и любимые детьми игрушки, как дудочки, свистульки и надувные шары. Попала в эту категорию и "магнитная рыбалка".
Новая директива указывает, что дети до восьми лет не могут надувать воздушные шары без присмотра взрослых, по той причине, что шариком можно подавиться, случайно его проглотив. По этой же причине запрещены свистки и "магнитная рыбалка", любимая многими поколениями. По мнению регуляторов, она содержит множество мелких деталей, опасных для детей.
Праздничные свистки, выпускающие при надувании длинный разноцветный бумажный язык, теперь признаны небезопасными для всех детей младше 14 лет. Новые правила призваны обезопасить детей от возможности проглотить кусочек бумажной ленты и подавиться им.
Производителям отныне предписано сопровождать подобные игрушки ярлыками с предостережением об их опасности.
В своде новых правил власти ЕС также установили ограничения на то, насколько громкими могут быть игрушки, включая погремушки и музыкальные инструменты.
Кроме того, все плюшевые медведи, предназначенные для детей младше трех лет, должны быть полностью стирающимися, так как органы надзора ЕС обеспокоены тем, что грязные плюшевые игрушки могут стать источником распространения инфекции.
Европейские производители игрушек уже выразили свое недовольство нововведениями. Поскольку, следуя новым правилам, им придется при производстве применять специальные дорогостоящие тесты, многие поставщики не исключают того, что к ближайшему Рождеству им придется повысить цены на свою продукцию, чтобы покрыть новые издержки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки