Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Фестиваль "Земля – планета детей" состоится в Волгограде

11.10.11 22:45 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2983
На следующей неделе фестиваль "Земля – планета детей" пройдет в Волгограде. Мероприятие, приуроченное к празднованию юбилея "Улыбки".

Детскому хореографическому ансамблю исполняется 25 лет.
Как сообщила Татьяна Миронова, заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры хореографии ВГИИК, художественный руководитель Волгоградской областной детской филармонии, фестиваль будет проходить в октябре с 19 по 21 на концертных площадках в Волгограде, в городе Волжский и поселке Городище. Чтобы поздравить юбиляров на концертных площадках появятся коллективы не только из городов Российской Федерации, но и из Белоруссии, Украины, Чечни, Карелии и даже из Америки.

Открытие мероприятия состоится 19 октября в 17 часов в Центральном концертном зале Волгограда. В первое отделении концерта будут выступать приезжие коллективы, а во втором – ансамбли "Улыбка" и "Юг России". На следующий день творческие коллективы посетят город-спутник Волжский и поселок Городище, выступления будут проходить одновременно в ДК "Октябрь" (начало в 11:30) и в Городищенском дворце культуры (начало в 11:30).

В пятницу, 21 октября, в 18 часов во Дворце спорта состоится концерт-съёмка лучших концертных номеров фестивальной программы. Здесь состоится официальное закрытие фестиваля, а также торжественное празднование 25-летия детского ансамбля "Улыбка". Отметим, что ведущей юбилейного фестиваля станет известная телеведущая Татьяна Веденеева.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки