Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Акция "Под флагом добра"

13.10.11 13:01 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2536
В Калининграде стартует акция "Под флагом добра". Начинается она с благотворительного футбольного матча на стадионе "Балтика". В данной игре примут участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, спортсмены и журналисты, звёзды эстрады, ведущие политики России.

Основателями акции "Под флагом добра" являются спортивный клуб "Росич" при правительстве РФ и футбольный клуб звезд эстрады России "Старко". Благотворительный проект объединяет усилия государства, бизнеса, спортивных организаций и медицинских учреждений. В нем участвуют и публичные люди, и простые граждане, которых объединяет одна общая цель - помощь страдающим от тяжелых заболеваний детям.

Перед матчем заместитель председателя правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков вместе с олимпийскими чемпионами проведёт в образовательных учреждениях Калининградской области олимпийские уроки.

Уроки одновременно пройдут в четырёх школах области в старших классах. Олимпийскими учителями станут Алексей Немов, Наталья Ищенко, Николай Гуляев, Татьяна Горбунова, Илья Авербух, Мария Киселева, Сергей Шавло, Дмитрий Волков. Для проведения олимпийских уроков специально выбрали именно общеобразовательные школы, а не специализированные спортивные секции.

Завершится акция концертом звёзд эстрады, который пройдёт на стадионе "Балтика".

Благотворительная акция "Под флагом добра" осуществляется в Москве и регионах России с 2005 года. За это время проведено более 100 благотворительных матчей в городах центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Краснодарского края; прошли международные футбольно-музыкальные фестивали и хоккейные матчи в Праге и Москве. Всего в рамках благотворительной акции за это время был вручен 1505 сертификат, гарантирующий оплату лечения детей на общую сумму более 167 миллионов рублей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки