Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Акция "Под флагом Добра"

17.10.11 14:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3858
В Калининграде состоялся футбольный матч с участием заместителя председателя правительства России Александра Жукова, губернатора области Николая Цуканова, олимпийских чемпионов и звезд российской эстрады.

Акция "Под флагом Добра"Эта игра прошла в рамках благотворительной акции "Под флагом Добра", которая направлена на оказание помощи тяжелобольным детям.

После завершения игры со счетом 3:3 маленьким калининградцам были вручены сертификаты на 4 млн. рублей. Благодаря данным средствам дети смогут получить дорогостоящее лечение в клиниках страны.

Интересы "Запада России" на футбольном поле защищали вице-премьер Александр Жуков, губернатор Николай Цуканов, министры областного правительства, депутаты и ветераны футбольного клуба "Балтика". Им противостояла команда из спортсменов и артистов. В их числе - конькобежец Николай Гуляев, фигурист Илья Авербух, гимнаст Алексей Немов, а также Сергей Минаев, Пьер Нарцисс, Влад Топалов и Александр Иванов.

- Акцию "Под флагом Добра!" мы проводим на протяжении многих лет, и она дает потрясающие результаты, - отметил Александр Жуков. - Более тысячи детей прооперированы. У нас огромное количество благодарственных писем от тех, кому врачи спасли жизнь. В России сейчас благотворительное движение набирает силу. Подобных акций становится все больше. И это необходимо, поскольку люди должны рассчитывать не только на государство, но сами помогать друг другу. А государство должно проводить свои программы, в том числе и по детскому здравоохранению.

Благотворительный проект "Под флагом Добра!" объединяет усилия государства, бизнеса, спортивных организаций и медучреждений. С 2005 по сентябрь 2011 года в рамках акции вручено 1505 именных сертификатов, гарантирующих оплату необходимого лечения детям из разных регионов России на сумму более 167 миллионов рублей. Помощь оказывается тем, кто страдает злокачественными новообразованиями крови, костной системы, головного мозга, имеет врожденные пороки развития конечностей, сердечно-сосудистые заболевания и так далее.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки