Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дверь в мир науки

18.10.11 14:30 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2077
В Петербурге открылась удивительная выставка, открывающая дверь в мир науки. Из Германии привезли более 60 уникальнейших экспонатов, каждый из которых достоин отдельного упоминания.

На интерактивной выставке, открывшейся в центре города, посетители могут устроить цунами, небольшой водоворот или силой мысли сдвинуть шарик, открыв новые возможности в телекинезе.
Среди посетителей выставки много детей, но больше всего их привлекает создание огромных мыльных пузырей.
Лариса Смирнова, старший администратор центра, говорит, что в школе часто передача знаний приобретает теоретическую сухую форму, а в центре все это можно увидеть на практике. Дети наблюдают за тем, как бежит молния, как она реагирует на тепло или на свет. Очень многие физические процессы, которые в школе изучаются сухими формулами, представлены наглядно. А как известно, наглядность – всегда помогает в процессе овладения знаниями, но главное – у детей такая форма вызывает больший интерес.
Научно-развлекательный центр разделен на 5 тематических зон - "Физика", "Математика", "Биология", "Геология" и "Астрономия". А разнообразие процессов, которые протекают на площади 600 квадратных метров, никого не оставили равнодушным.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки