Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский сад города Рыбное включен в энциклопедию "Одарённые дети-будущее России"

22.11.11 23:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: Виктория24 | Прочитали: 4529
Детский сад № 52 ОАО "РЖД" - одно из лучших дошкольных учреждений города Рыбное Рязанской области, сегодня его посещают внуки первых выпускников детского сада - растёт третье поколение будущих железнодорожников.

Для знакомства детей с профессиями и историей развития железнодорожного транспорта открыт музей истории железной дороги, где специально для малышей воссоздано настоящее купе скорого поезда. Дети регулярно посещают ознакомительные экскурсии и мероприятия, проводимые Рыбновским железнодорожным узлом, выступают с концертами и поздравительными номерами. Под руководством педагога с 34-летним стажем - Елены Блохиной творческий коллектив детского сада №52 ОАО "РЖД" признан лучшим в соревновании трудовых коллективов предприятий и организаций Московской железной дороги.

Воспитатели стараются раскрыть способности каждого ребёнка. С малых лет ребятам прививается любовь к родной земле: проходят интересные занятия по патриотическому воспитанию, изучению истории и традиций города и области. Малыши вместе с родителями участвуют в городских конкурсах "Семья года", "Маленький принц", "Маленькая фея", в областных спортивных соревнованиях и смотрах занимают призовые места.

СПРАВКА:

Энциклопедия "Одарённые дети - будущее России" выпускается московским издательством "Спец-Адрес" и является самостоятельной версией энциклопедии "Лучшие люди России". В сентябре вышел в свет шестой выпуск всероссийского издания, которая содержит в себе более 16 000 имён.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки