Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Мурманский благотворительный марафон "Седьмой лепесток"

28.10.11 20:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2784
1 ноября в Мурманске начинается благотворительный марафон "Седьмой лепесток". Цель данного марафона – помощь детям-инвалидам из организации "Дети - ангелы Мурмана".

В настоящий момент на призыв о помощи откликнулось немало организаций. Чиновники помогают в решении организационных вопросов. Кинологи приглашают на сеансы собакотерапии, в областной библиотеке пройдет показ сказки, а в школе искусств состоится концертная программа. Участвуя в таких программах малыши-инвалиды обретают веру в свои силы, адаптируются в обществе.

Хотя это только одна из задач марафона. Вторая - не менее важная - состоит в сборе средств для реабилитации. В январе группу из 15 малышей должны повезти на лечение в санаторий в районе Апатитов, и еще столько же ребят - мечтают отправить в оздоровительный центр на юге России. Трехнедельная путевка стоит 35 тысяч рублей. Стало быть, нужно чуть больше полумиллиона. Собрать их попробуют как на самих мероприятиях, так и через специальные урны, установленные в магазинах. Акция продлится до 25 декабря.

Как рассказал председатель общественной организации "Дети - ангелы Мурмана" Оксана Кошевич: "Средства будут собираться в форме перечислений на банковский расчётный счёт нашей организации с указанием, что это благотворительная помощь. Мы планируем поставить благотворительные ящики в некоторых учреждениях и на предприятиях. В рамках этого марафона мы рады принять помощь от любых жителей или руководителей в плане проведения мероприятий для наших детей".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки