Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Предложение президента – продавцов алкоголя детям – сажать

01.11.11 18:35 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2583
По словам Дмитрия Медведева с продажей алкоголя детям можно покончить, если посадить несколько продавцов. Это должно отбить желание у других продавать несовершеннолетним алкогольные напитки.

Президент также напомнил о том, что в СССР за продажу алкоголя детям можно было реально привлечь к уголовной ответственности. И этот запрет неукоснительно соблюдался, в настоящее время ситуация намного ухудшилась.

"В последние годы, особенно когда это стало приобретать бесконтрольный характер, у любого ларька, любой "клоп" вот такого роста приходит, дает свои 200 рублей и ему продают любую бутылку, любую пачку сигарет. Такого нет нигде в мире. За это руки отрубают, извините, жестко говоря. Где это вообще можно себе представить?" - сказал президент во время своего визита в Барнаул.

По мнению Медведева, решить эту проблему помогут "посадки" продавцов, нарушающих закон. "Посадим человек 20 - охоту отобьем. Будут бояться продавцы. Так жизнь устроена", - отметил президент.

В августе в УК РФ была введена новая статья – "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Наказание за это правонарушение - штраф до 80 тысяч рублей, а также исправительные работы до одного года и лишение права занимать определенные должности до трех лет.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки