Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Специальная библиотека для родителей детей-инвалидов

25.11.11 15:10 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2985
В городе на Неве "ГАООРДИ" (Городская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов) и один из книжных магазинов для родителей детей-инвалидов собираются открыть специальную библиотеку.

Данная идея родилась при обсуждении с мамами маленьких больных детей о проблемах, возникающих при получении информации по реабилитации малыша и расширения возможностей по обмену опытом.

Отныне все родители, желающие обменяться литературой, могут принести книги, которые могут помочь другим и поставить их на яркий стеллаж, на котором написано "Буквально ГАООРДИ - особенная библиотека" для того, чтобы любой человек мог взять их безвозмездно - для чтения, с тем, чтобы потом вернуть на место. Для этого заведена книга учета, где каждый новый читатель оставляет свой контактный телефон и время, когда он вернет книгу.

В том случае, если в период своего нахождения у нового читателя, книга пострадала или утеряна, он обязуетесь возместить ее стоимость человеку, отдавшему ее в библиотеку. На этой полке не будет художественной литературы, косвенно относящейся к теме. В библиотеку помещается исключительно научная, медицинская и методическая литература - в том числе, на иностранных языках.

"Книги по реабилитации - не слишком популярная литература, не всегда их просто достать даже в нашу информационную эпоху, - считает президент "ГАООРДИ" Маргарита Урманчеева. - К тому же в эту библиотеку, которая откроется 26 ноября, мы принимаем от родителей не просто любую литературу по реабилитации, а ту, которая оказалась полезна именно их семье, именно этому конкретному ребенку помогла".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки