Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В РПЦ предлагают увязать с числом детей величину налогов

14.12.11 20:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3922
Епископ Смоленский и Вяземский, руководитель синодального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности, Пантелеимон считает, что государство должно активнее поощрять многодетные семьи в России.

Епископ Смоленский и Вяземский, руководитель синодального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности, Пантелеимон"Хорошо было бы поставить величину налогов в прямую зависимость от числа детей. Чем больше детей - тем меньше сборов", - сказал он в своем интервью.
Он также предложил обязать священников, у которых есть хорошие многодетные семьи, приходить в школу и детям уже в начальных классах объяснять, что такое любовь, семья, дети. Подобные беседы можно было бы вести и с молодоженами, считает православный иерарх.
"Понимаете, любовь - это ежедневная работа. Просто так чувство не сохранишь. Любовь надо постоянно приумножать какими-то конкретными делами, жертвами, уступками друг другу. Чувства приходят и уходят, но любовь должна оставаться", - уверен епископ.
Он посетовал, что современные взрослые люди в основном воспитывались в семьях, где росли один-два ребенка, поэтому не знают, что такое многодетная семья, и думают, что и одного малыша достаточно, а потом, рассорившись, легко уходят от жены и от ребенка.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки