Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Мобильный модуль "Здоровый ребенок"

22.12.11 15:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3472
Сегодня будет первый выезд мобильного модуля "Здоровый ребенок". Произойдет данное событие в Самарской области. На сегодняшний день выездной модуль такого типа и уровня оснащенности пока единственный не только в Самарской области, но и в России.

Этот мобильный комплекс стоимостью 19 млн. рублей, приобретенный из средств областного бюджета, по программе модернизации здравоохранения, создан на базе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ. В нем есть система жизнеобеспечения, необходимая медицинская техника и вспомогательное оборудование.
Мобильный комплекс будет оказывать разнообразную медицинскую помощь детскому населению даже в самых труднодоступных и удаленных местах губернии. Модуль "Здоровый ребенок" состоит из диагностического и лабораторного отсеков, имеется два рабочих места для врачей - специалистов. На первый прием в Красноармейский район прибудут около 10 специалистов больницы им. Калинина. В составе врачебной бригады -невролог, окулист, врач УЗИ, педиатр, лаборанты. Они осмотрят около 20 ребят поселка Ленинский и проведут диагностические исследования.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки