Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Благотворительные спектакли продолжаются

12.01.12 17:15 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2323
Уже в течение нескольких лет Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой проводит благотворительные спектакли для социально уязвимых слоев населения. Не стал исключением и предыдущий год.

Благотворительные спектакли продолжаютсяВ 2011 году на благотворительных спектаклях побывало более 2 тыс. человек на 16 благотворительных мероприятиях. В Новогодние праздники елочные представления были даны для детей из детских домов и интерната для слабослышащих детей.
Актеры театра стараются удивить ребят своими персонажами, создать настроение праздника и ожидания чуда. Как и многие театры мира, наш театр поддерживает добрые традиции благотворительности, ведь театр не только развлекает, но и воспитывает.
В театре уточнили, что в 2011 году возможность бесплатно посетить спектакли была предоставлена ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам.

"Очень важно, что среди постоянных посетителей театра – представители Республиканского Союза "Память", тираспольского общества "Чернобыль", воспитанники Республиканского учебно-воспитательного комплекс им. А.С. Макаренко и многие другие. Мы предоставляем возможность посещать наш театр людям, которые нуждаются в помощи, участии и общении", – подчеркнули в администрации театра.

Приднестровский театр предоставил льготы на посещение спектаклей различным организациям и учреждениям, в том числе Тираспольскому строительному лицею, Информационному центру "Здоровое будущее", студентам кафедры искусства ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки