Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Тревожная кнопка в детских учреждениях Иркутска

25.01.12 16:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3613
В детских садах и школах Иркутска будет смонтирована система видеонаблюдения.
В 2012 году периметральные ограждения и системы наблюдения будут установлены уже в 4 школах, 6 детских садах региональной столицы.


В прошлом году видеонаблюдение было установлено в 11 детских садах и 5 школах. Общая сумма потраченная на эти инновации в 2011 году составила 9,8 млн. рублей.

Организация видеонаблюдения проходит в рамках программы "Укрепление правопорядка на территории города Иркутска" в 2009-2012 годах и включена в масштабную аппаратную систему "Безопасный город". Это весьма дорогостоящий проект, цель которого – контроль над важными сферами жизни мегаполиса: от трафика движения на улицах и фиксации нарушений ПДД до отслеживания заходящих в школу учеников.

Данная система позволяет оперативно реагировать на правонарушения. Планируется полностью оснастить все школы и дошкольные учреждения столь удобной системой безопасности.

Любопытно, что каждое образовательное и дошкольное учреждение с уже установленной системой будет оборудовано тревожной кнопкой, пульт которой может быть выведен не только на ближайшее отделение полиции, но и на частное охранное агентство. Фактически, это означает, что некоторым ЧОПам позволят немного подзаработать на охране детей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки