Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Новгороде появится новый детский спортивный комплекс

10.02.12 12:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2599
Один из корабельных цехов в Новгородском речном порту передан в КЮМ – Новгородскому клубу юных моряков. Теперь он будет переоборудован под детский спортивный комплекс.

В Новгороде появится новый детский спортивный комплексДля его переоборудования уже истрачено примерно 1,8 млн. рублей, но до полной реконструкции необходимо еще порядка 5,5 мнл.руб. Все работы планируется завершить в марте текущего года.

Площадь комплекса будет составлять 600 кв.м. На приобретение инвентаря и оборудования будет истрачено около 13 млн. рублей.

Воспитанники КЮМ и другие городские дети, подростки смогут заниматься в нем единоборствами и общей физической подготовкой. В комплексе будет оборудован тренажерный зал. "В настоящий момент КЮМ не располагает собственным спортивным залом, наши дети занимаются спортом в других образовательных и спортивных учреждениях", - добавил представитель клуба.

В Новгородском клубе юных моряков проходят обучение несколько сотен юнг разных возрастов. Клуб располагает учебными судами "Ильмера", "Михаил Балабан" и "Господин Великий Новгород", а также несколькими шлюпами. В сорок пятую для клуба навигацию в 2011 году юные моряки совершили 18 походов, в том числе - путешествие в польский Гданьск, где новгородцы впервые стали участниками фестиваля старинных и учебных парусников Baltik sail.

В Новгородской области и ранее под спортивные комплексы переоборудовались различные объекты. В 2011 году в Великом Новгороде экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев открыл "Школу современного бокса", которая расположилась в здании бывшей котельной.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки