Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Офтальмологический центр для детей

10.02.12 18:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2904
В Архангельске на базе клинической офтальмологической больницы 29 февраля откроется детский офтальмологический центр.

В этом центре будет оказываться весь спектр медицинских услуг, начиная от диагностики заболеваний и заканчивая лечением детей с самого раннего возраста. Так как в родильных домах, начиная с этого года, будут выхаживать детей с весом от 500гр., то возможно у них развитие патологии – ретинопатия, приводящая к полной потере зрения. Оборудование данного центра позволит оказывать помощь и таким малышам.

Центр будет оборудован новейшим оборудованием, поступившим по программе модернизации здравоохранения: диодным лазерным аппаратом для хирургии недоношенных детей и витреоретинальным аппаратом для осуществления микрохирургических операций на переднем и заднем отрезке глаза.

В 2012 году в бюджете больницы запланировано более 5 млн рублей на приобретение портативной электрофизиологической системы с насадками для детей. В центре будут работать кабинеты ретинопатии недоношенных детей, охраны зрения, диагностики, консультативный и манипуляционный кабинеты. Предусматривается комната матери и ребенка. Отметим, что в ближайшее время планируется открытие филиалов центра в Северодвинске, Котласе, Вельске.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки