Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детсад и школа искусств в Тюменской области

17.02.12 14:04 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2898
В селе Новоселезнево Казанского района Тюменской области откроется новый детский садик для 100 детей, почти половина из них будет состоять из малышей от 1,5 до 3-х лет.

В этот же день распахнет свои двери после капитального ремонта и Школа искусств, которая находится в районном центре, и является настоящим культурным центром села.

Здесь занимаются около двухсот детей, четверть из которых проживают в селах Новоселезнево, Ильинка, Яровское, Сладчанка, Дубынка, Б-Ченчерь, Чирки, Челюскинцы, Смирное. Особой популярностью пользуется хореографическое отделение – его регулярно посещают около ста ребятишек. Действуют также отделения игры на различных музыкальных инструментах, изостудия.

В августе минувшего года в школе искусств побывал губернатор Владимир Якушев. Тогда он отметил, что здание требует серьезной реконструкции, поручил провести дополнительное обследование ее состояния и начать полноценный ремонт. Также глава региона распорядился приобрести новые музыкальные инструменты, мольберты и другое необходимое оборудование, "чтобы дети получали удовольствие от занятий", - уточнил глава области.

Спустя полгода обновленная школа вновь открывает двери для своих воспитанников и строит грандиозные планы. В 2011-2013 году здесь планируется открыть фольклорное отделение, а также отделение компьютерной композиции и дизайна.

В рамках рабочего визита губернатор посетит и новый Центр культуры и досуга в селе Карасуль, который построен на средства фонда поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни "Наш выбор - малая Родина". Учредитель Фонда Юрий Шафраник.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки