Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: "Звездная радуга" - праздник для детей

22.02.12 16:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3632
Сегодня для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во Всеволожской коррекционной школе пройдет праздник "Звездная радуга"

В этой школе обучаются 120 детей. Из них постоянно в школе проживает 23 ребенка. В школе необходимо сделать ремонт, а средств, выделенных на него, не хватает.

Праздник организуется командой волонтеров на общественных началах, с привлечением профессиональных артистов и на средства спонсоров. Цель праздника: подарить внимание, заботу и радость детям, живущим и проходящим лечение (реабилитацию) в специализированных больницах и санаториях города и области. Для детей, которые забыты не только своими родителями, но и государством.

Команда волонтеров "Звездный путь" - это дружная, сплоченная команда единомышленников, реализующая общественные, благотворительные мероприятия в рамках проекта "Звездная радуга".В этом году уже проведены аналогичные праздники в санатории "Стрельна" в СПб ГУ здравоохранения Восстановительный центр детской ортопедии и травматологии "Огонек".

В ходе праздника запланировано выступление кукольных актрис Ольги Борисовой и Татьяны Барковской в спектакле "Ткани-фантазии", также выступит со своими миниатюрами мим-театр "Со-Творение". В перерывах для детей и взрослых будут проводиться развлекательные игры и конкурсы. В конце программы - вручение подарков детям и школе. А в завершение праздника - файер-шоу светодиодов.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки