Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Финансирование летнего детского отдыха в Ленинградской области

13.03.12 15:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2303
По словам пресс службы местной региональной администрации, Валерий Сердюков (губернатор Ленинградской области) дал поручение профильному комитету до 15 апреля внести поправки в финансирование детского летнего отдыха.

Финансирование летнего детского отдыха в Ленинградской областиПо мнению Валерия Сердюкова миллион, сэкономленный на летнем детском отдыхе необходимо нацелить на лечение детей в зимний период. Так же губернатор отметил, что нужно воспользоваться всеми возможностями для более эффективного оздоровления детей, так как это наше будущее и нельзя на нем экономить.

По информации пресс-службы, в этом году увеличится количество детей, побывавших в летних лагерях, а также улучшится качество их отдыха.

"В этом году лагеря станут профильными - спортивными, краеведческими, историческими и научными. В разгар лета в Ленинградской области пройдет конкурс на лучший детский лагерь", - говорится в сообщении.

Кроме того, до начала летнего периода в детских лагерях будет организовано медицинское обслуживание и заключены договоры на их охрану. Как добавляет пресс-служба, проблема с обеспечением электроснабжения была решена в прошлом году - во всех лагерях были установлены дизель-генераторы.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки