Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Весенние каникулы в музее "Покровский собор"

15.03.12 21:04 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2120
В этом году последнее воскресенье текущего месяца, когда члены многодетных семей, школьники и студенты дневной формы обучения могут пройти в музей "Покровский собор" по бесплатному билету, выпадает на весенние каникулы. И это тем более весомый аргумент к тому, чтобы 25 марта позаботиться о расширении своего культурного кругозора.

Кроме того, в каникулярную неделю в музее "Покровский собор" будет, как всегда, интересно и познавательно. Знаете ли вы, что из пластилина можно не только лепить? Самых маленьких посетителей музея 21, 28 и 30 марта с 13.00 до 15.00 художники научат рисовать пластилином неповторимые купола Покровского собора.

29 и 31 марта с 12.00 до 14.00 осмотр музейной экспозиции для всех, кто примет участие в семейной викторине "Лабиринт вопросов", превратится в настоящее приключение с разгадыванием исторических тайн и поиском подлинных экспонатов эпохи Ивана Грозного.

Всегда полезно уметь создать грамоту, поздравление или благодарность в древнерусском стиле. Даже самый разнообразный набор шрифтов в вашем компьютере не заменит надпись, сделанную собственноручно. Освоить технику писания гусиным пером можно 24, 25, 31 марта и 1 апреля с 12.00 до 17.00.

Детям, которые 30 марта придут в музей с готовыми рисунками Покровского собора, предоставляется бесплатный входной билет как участникам конкурса "Чудо России глазами детей". Только не опаздывайте на награждение победителей! Оно состоится в 14.00 в южном подклете собора. Может быть, именно ваш ребенок станет автором лучшего рисунка. Не лишайте детей возможности поверить в свое художественное дарование.

Все мероприятия в дни школьных каникул проводятся в музее бесплатно – достаточно приобрести входной билет (кроме воскресенья 25 марта, когда вход для школьников тоже бесплатный!).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки