Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Министерство образования Мурманской области ищет одаренных детей

02.04.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3014
Специалисты регионального минобрнауки на днях посетили политехнический лицей города Мурманска. Именно в этом здании проходило заседание, на котором обсуждали специфику работы с одаренными детьми.

Таких детей в области не мало. По официальны данным за последние три года победителями всероссийских олимпиад и конкурсов стали более двухсот заполярных школьников.

На уровне региона существует несколько институтов, которые помогают детям. Это школа "Аэлита", региональное научное общество, дистанционный центр наставничества. Также в области существуют гранты, которые идут на уровне муниципалитетов, стипендии и премии руководителей муниципальных образований, премии губернатора и гранты всероссийского уровня в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В "Лапландии" будет создан региональный координационный центр по работе с такими детьми.
А с 5 по 7 апреля чиновники от образования вместе с представителями автономной некоммерческой организации "Институт отраслевого питания" пройдутся по пищеблокам заполярных школ. На это время назначен мониторинг выполнения мероприятий по совершенствованию организации школьного питания в Мурманской области. По итогам мониторинга состоится совещание, где вместе с руководителями органов исполнительной власти региона обсудят, как и чем лучше кормить заполярных детишек.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки