Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Больше 100 млн руб на оздоровление детей

05.04.12 17:20 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2967
Карачаево-Черкесия в 2012 году планирует направить на оздоровительный отдых детей более 100 миллионов рублей, что на пять млн больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщает замминистра труда и соцразвития республики Мадина Шаева.

Из сообщения Мадины Шаевой: "В этом году на оздоровительную компанию детей из бюджетов разных уровней планируется затратить более 100 миллионов рублей. В 2011 году на эти цели было направлено 96 миллионов рублей. В школьных, загородных лагерях и санаториях планируется оздоровить более 13 тысяч детей и подростков, этот показатель на уровне прошлого года".

Особенностью оздоровительной кампании в 2012 году, по словам собеседницы агентства, является то, что впервые из республиканского бюджета будут компенсироваться в размере 50% стоимость путевки на отдых и лечение детей в пределах установленной нормативной стоимости, самостоятельно приобретенной родителями.

"Кроме этого, минсоцтруда Карачаево-Черкесии приобретает путевки "мать и ребенок" для детей, нуждающихся в сопровождении. С начало года по таким путевкам свое здоровье поправили 60 ребят, еще планируется приобрести 60 путевок", - отметила Шаева.

Дети и подростки Карачаево-Черкесии в возрасте от пяти до 15 лет будут отдыхать и поправлять свое здоровье в детских санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях Кавказских Минеральных Вод, в республиканских загородных лагерях и базах отдыха. Оздоровительные учреждения с дневным пребыванием в текущем году планируют принять 6 тысяч детей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки