Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: На Камчатке запретили брать деньги с родителей

11.04.12 18:36 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2657
В Камчатском крае местная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. В ходе проверки были установлены некоторые нарушения ФЗ в сфере охраны здоровья семьи и детей, платных медицинских услуг, нарушения прав несовершеннолетних пациентов в ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница".

Согласно сообщению из прокуратуры края, положение о порядке предоставления платных медицинских услуг специалистами ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница", утвержденное приказом главного врача ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница", устанавливающие плату за пребывание в стационаре родителя с ребенком старше 3 лет.

Как установлено проверкой, проведенной с выходом на место, в стационарных отделениях ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница" обучение детей школьного возраста, находящихся на лечении, не организовано и не осуществляется, специальные помещения для обучения и игровые комнаты для детей не предусмотрены, все свободное время дети проводят лежа на койках в палатах. Дополнительные площади, имеющиеся в учреждении, используются для размещения индивидуальных палат повышенной комфортности, предоставляемых пациентам исключительно за плату.

Прокуратура внесла представление в Правительство края и потребовала принять меры к устранению выявленных нарушений действующего законодательства.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки