Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети подарили сердца "Зениту"

17.04.12 17:06 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2825
Ученики самой старой Петербургской школы-интерната №1 совместно с художником Вларием Ивановым (Валериусом) собственноручно создали игрокам "Зенита" форму, которая состоит из 24 футболок. Благодаря детской фантазии и ярким краскам ФОРМА СЕРДЦА объединила на мгновение не только разных людей, но и два параллельных мира – мир звуков и мир тишины.

Дети подарили сердца "Зениту"Несмотря на то, что делали ребята форму футболистам, отнюдь не все рисунки были связаны со спортом: одни рисовали колючие кактусы в сердце, другие – музыку, звучащую в тишине. Были и грозовые тучи, но и улыбчивое солнце закрадывалось в сюжеты сердец на hand made форме футболистов.

Приступая к творческой работе, никто из ребят не знал, кому именно из игроков клуба достанется его футболка. Организаторы мероприятия предусмотрели жеребьевку, где каждый ребенок в разгар работы вытянул имя игрока, определив для себя адресата сердечного подарка. После чего уже каждый смог наполнить сердце более конкретными деталями: порядковыми номерами игроков, их именами и даже логотипом любимого футбольного клуба.

В конце мероприятия ученики школы-интерната №1 вместе с художником Валериусом нарисовали на холсте картину. Эта работа дополнит серию сердечных полотен, которые родились у художника Валерия Иванова в рамках проекта "Верь сердцу".

В конце весны инициаторы проекта планируют организовать социально-ориентированную выставку, где будут выставлены не только полотна со сказочными и жизненными сюжетами Валериуса, но и представлены художественные фотографии известного петербургского фотографа Сергея Семкина.

"Форма сердца для "Зенита" – это один из ярких кусочков калейдоскопа жизни проекта, который призван помогать людям с ограниченными возможностями слуха - их развитию и интеграции наравне со слышащими в активную жизнь города. Совместная творческая работа - путь к адаптации глухих людей, а для слышащих - путь к большому пониманию и лучшему восприятию мира глухих", - говорит куратор проекта "Верь сердцу" Мария Алексеевна.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки