Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: По данным ученых, картофель-фри вредит способностям детей

23.04.12 15:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2706
В современном мире ожирение стало большой проблемой не только для взрослого населения, но и для детей. Активисты из США – Фонд Роберта Вуда Джонсона и благотворительные фонды Пью выступают против размещения в школах автоматов с вредной пищей и напитками.

Министерство сельского хозяйства США одобрило проект здорового питания в образовательных учреждениях. Теперь в школах не будут продавать жирную и высококалорийную пищу, а только овощи, фрукты и молочные продукты.

Диетолог и директор проекта Джессика Донзе утверждает, что здоровое питание в школах – залог здоровья детей. Кроме того, сладкие шипучие напитки, мороженое, картофель – фри, не только пагубно влияют на здоровье детей, но и даже на умственные способности детей. Если родители не могут уберечь своих детей от вредных продуктов, то это сделает правительство. Но, несмотря на повышенное внимание чиновников разных стран к проблеме детского ожирения, за последние несколько лет доступ учащихся к "соблазнительным" закускам возрос.

Не так давно, в 2009-2010 годах учащиеся начальных школ могли свободно купить нездоровые продукты в школе. Значительное количество ежедневных калорий человек потребляет именно в течение дня, рабочего или учебного, говорит доктор медицинских наук Роберт Блок. Именно по этой причине важно обеспечить детям правильное питание днем. Новый продовольственный принцип должен стать национальным стандартом. Хорошее здоровье – гарантия высокой производительности, заключает Роберт
.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки