Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детям не нужно принимать участие в первомайских шествиях и митингах

27.04.12 16:43 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2978
В этом году Московские власти особое внимание уделили детскому досугу в период майских праздников. Первый заместитель руководителя столичного департамента образования Михаил Тихонов в своем заявлении говорил о том, что дети не должны участвовать в многочисленных массовых акциях, запланированных на период майских праздников.

В еженедельном видеоселекторном совещании департамента образования столицы с участием руководства департамента, окружных управлений и школ Михаил Тихонов говорил о том, что сегодня многие дети так или иначе взаимодействуют с разного рода неформальными организациями (в том числе и с фанатскими). Так же он отметил, что есть даже такие, кто принимал участие в декабрьских событиях. Не составит труда предположить, как они будут проводить время в праздничные дни.

По словам Тихонова, в праздничные дни ожидается проведение различных акций, в том числе несанкционированных, и детей необходимо "уберечь от участия" в них.

Всего в Москве 1 мая пройдет 17 санкционированных публичных акций - восемь шествий и девять митингов, в которых примут участие порядка 120 тысяч человек. В частности, власти столицы согласовали шествие и митинг оппозиции на Болотной площади, а также разрешили провести первомайские акции представителям партий "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки